Можно ли потребовать возмещение ущерба, если коммунальная машина повредила мой автомобиль?

Здравствуйте, я ехал по дороге сегодня утром! И на встречу мчал камаз, камунальнай службы, скорость мая была 70км, он ехал может быстрее меня! Он пасыпал дорогу песком и камнями, и повредил мне авто, сколы на капоте и на стекле. Что в этом случае можно сделать? Есть фото этого авто! Я его дагнал

  • image_rest_5a1bdcabe45841.08206366
    .jpg
, игорь, г. Москва

Добрый день. Как гласит Гражданский кодекс РФ в части ответственности за причинение вреда

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Попробуйте написать для начала в службу требование о возмещении вреда, поскольку

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.