Недвижимость на украине

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ТАКОМ ВОПРОСЕ.Я ГРАЖДАНКА РФ.НАСЛЕДНИЦА ПО ЗАВЕЩАНИЮ ИМУЩЕСТВА НА УКРАИНЕ,Я КАК 2ГОДА НЕ ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДСТВА,ХОЧУ ПРОДАТЬ ЭТО ИМУЩЕСТВО, НО НАЛОГИ НА ПРОДАЖУ ИМУЩЕСТВА НА УКРАИНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ,МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ МАМЫ КОТОРАЯ ЖИВЕТ НА УКРАИНЕ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО УМЕНЬШИТЬ НАЛОГИ ПРИ ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА. ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ С ЧЕГО НАЧАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ЗНАЮ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО. СПАСИБО.

Уточнение от клиента

Уточнение клиента

моя мама являлась родной сестрой моему дяде,и 6лет жила вместе с ним (досматривала его.т.к. он был слеп)

, Марина Москаленко, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А как Вы хотите отказаться от того, что не Ваше?

Опять же, если мать там живет, через суд пусть признает факт принятия наследства. К нотариусу смысла нет, ибо только через суд.

Надежда Шаврак
Юрист

Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства. Вам лучше всего обратиться с Вашим вопросом к нотариусу Украины или попросить сделать это Вашу маму. Информация будет наиболее точной.

Для начала, напишите, пожалуйста, кем умершему(ей) является Ваша мать? Возможно, что можно обойтись и без суда, чтобы это понять, нам необходимы дополнительные сведения. Как правильно указал Филатов А.В. - есть нюансы.

Марина Москаленко
Клиент, г. Санкт-Петербург

моя мама являлась родной сестрой моему дяде,и 6лет жила вместе с ним (досматривала его.т.к. он был слеп)

Андрей Филатов
Юрист

Вам предстоит процедура восстановления наследства. Вы не говорите в этой недвижимости кто то живет? Много ньюансов. Лучше нанять адвоката именно на Украине.