8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково решение по исполнительному листу, если долг погасили?

Подскажите, пожалуйста, Арбитражный суд вынес решение о взыскании с нашей организации долга за период с 2015 по 2016 год, и выдал исполнительный лист. В настоящее время долг по листу погашен (за период с 2015-2016), но имеется долг за другой период за 2017. В суд за новый период истец не обращался. Истец, желая взыскать долг за период 2017 года, вновь предъявил лист в банк за период 2015-16, и счета арестовали. Подписывать акт сверки по исполлисту отказывается. Как отменить арест счетов и закрыть исполлист?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В настоящее время долг по листу погашен (за период с 2015-2016)

Татьяна

Как отменить арест счетов и закрыть исполлист?

Татьяна

Предоставьте приставам копию ПП с отметкой банка, направив сопроводительное письмо. Ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

И требуйте выдать Вам постановление об окончании ИП. 

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Если будут нарушения после предоставления документов — пишите жалобу начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

местным РОСПом исполпроизводство не возбуждалось, Истец - Водоканал - предъявил лист напрямую в Сбербанк, где у нас открыт счет.

Истец — Водоканал — предъявил лист напрямую в Сбербанк, где у нас открыт счет.

Татьяна

тогда тоже самое почти, но просто предоставив документы в банк. Плюс переговорите с Истцом, предоставив ему документы, чтобы он написал письмо для банка с просьбой снять арест по факту погашения долга (лишним не будет, могут потребовать от взыскателя документ). Если предъявил вновь, то тут уже можно думать над тем, чтобы указать банку о том, что уже ИЛ был исполнен (надо чем-то только это подтвердить) и второй раз его предъявлять нельзя, тем более в рамках другого спора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017