Как забрать свои деньги при расторжении договора о покупке комнаты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хотела покупать комнату в общежитии на материнский капитал заключили договор но регистрацию еще не прошли нас не устраивает комната ,но мы уже отдали деньги 12 тысяч под расписку . Мы хотим расторгнуть договор хозяин согласен но сказал что своих денег мы не получим. Что нам делать?

, Регина, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хотела покупать комнату в общежитии на материнский капитал заключили договор но регистрацию еще не прошли нас не устраивает комната, но мы уже отдали деньги 12 тысяч под расписку. Мы хотим расторгнуть договор хозяин согласен но сказал что своих денег мы не получим. Что нам делать?

Регина

Регина, добрый день! Зависит от того, как именно были оформлены данные 12 тысяч — как аванс или как задаток и по какой причине вы намерены расторгнуть договор

Регина
Клиент, г. Владимир

Деньги были оформлены как недостающие сумма В комнате очень много недостатков туда очень много вкладывать надо