8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда и что для этого нужно?

Здравствуйте! Ситуация состоит в том что, 14.11.17 меня остановили сотрудники ДПС по дороге на работу, сказали что от меня пахнет алкоголем, я не отрицал, что выпивал 13.11.17 в небольшом количестве, 100мл виски,и 0,5 пива, с момента приёма алкогольных напитков прошло более 12 часов, сотрудники ДПС провели освидетельствование на алкогольное опьянение на месте с помощью алкотестера, прибор показал 1,750 мг/л, это очень большие показания, при том что максимальные значения прибора 2,5 мг/л, вёл я себя адекватно, не было нарушения координации(т.е позы устойчивые) что и указано в протоколе,я естественно растерялся так как в такой ситуации оказался впервые в жизни и всё подписал,24.11.17 суд принял решение признать меня виновным в правонарушении согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. И согласно решению суда лишить меня водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев, с выплатой штрафа в размере 30 000 рублей. Я с данным решением не согласен и хотел бы его обжаловать, но к сожалению не знаю как это сделать! А вопрос в том есть ли у меня шанс выиграть суд? И как подать на обжалование решения суда?

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. 

Если Вы все признавали при составлении протоколов на месте, существо правонарушения не оспаривали,  то шансы если честно у Ване очень хорошие. Единственное на что можно попробовать сослаться — это на нарушения, допущенные сотрудниками при оформлении Вас на месте и судом при рассмотрении дела.

Но для этого необходимо видеть все материалы Вашего судебного дела.

Без этого что то советовать бессмысленно.

За более детальной консультацией можете обратиться лично в чат

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск
Я могу сделать фото решения суда там всё расписано, к сожалению самих материалов дела у меня нет

Нет, нужно полностью все дело видеть. В решении как раз все будет расписано красиво — не подкопаешься

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Андрей!

Дела категории 12.8 и 12.26 КоАП РФ — очень малоперспективны.

Тем более, насколько я понял, Вы в протоколе указали «Согласен»...

На уровне первой, второй инстанции сложно что-либо доказать.

Придется идти и обжаловать вплоть до Верховного суда РФ.

Срок обжалования — 10 суток.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Чтобы понять, на чем можно построить жалобу, нужно видеть все документы (постановление, протокол, акт освидетельствования и иные процессуальные документы).

Но, честно, признаюсь, шансы стремятся к нулю...

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Вы имеете право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий районный суд путём подачи апелляционной жалобы. 

Есть у вас шансы выиграть суд или нет, не видя материалы дела, сказать трудно. В целом, скорее шансов нет, чем есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017