Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда и что для этого нужно?

Здравствуйте! Ситуация состоит в том что, 14.11.17 меня остановили сотрудники ДПС по дороге на работу, сказали что от меня пахнет алкоголем, я не отрицал, что выпивал 13.11.17 в небольшом количестве, 100мл виски,и 0,5 пива, с момента приёма алкогольных напитков прошло более 12 часов, сотрудники ДПС провели освидетельствование на алкогольное опьянение на месте с помощью алкотестера, прибор показал 1,750 мг/л, это очень большие показания, при том что максимальные значения прибора 2,5 мг/л, вёл я себя адекватно, не было нарушения координации(т.е позы устойчивые) что и указано в протоколе,я естественно растерялся так как в такой ситуации оказался впервые в жизни и всё подписал,24.11.17 суд принял решение признать меня виновным в правонарушении согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. И согласно решению суда лишить меня водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев, с выплатой штрафа в размере 30 000 рублей. Я с данным решением не согласен и хотел бы его обжаловать, но к сожалению не знаю как это сделать! А вопрос в том есть ли у меня шанс выиграть суд? И как подать на обжалование решения суда?

, Андрей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вы все признавали при составлении протоколов на месте, существо правонарушения не оспаривали,  то шансы если честно у Ване очень хорошие. Единственное на что можно попробовать сослаться — это на нарушения, допущенные сотрудниками при оформлении Вас на месте и судом при рассмотрении дела.

Но для этого необходимо видеть все материалы Вашего судебного дела.

Без этого что то советовать бессмысленно.

За более детальной консультацией можете обратиться лично в чат

Андрей
Клиент, г. Омск
Я могу сделать фото решения суда там всё расписано, к сожалению самих материалов дела у меня нет

Нет, нужно полностью все дело видеть. В решении как раз все будет расписано красиво — не подкопаешься

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Андрей!

Дела категории 12.8 и 12.26 КоАП РФ — очень малоперспективны.

Тем более, насколько я понял, Вы в протоколе указали «Согласен»...

На уровне первой, второй инстанции сложно что-либо доказать.

Придется идти и обжаловать вплоть до Верховного суда РФ.

Срок обжалования — 10 суток.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Чтобы понять, на чем можно построить жалобу, нужно видеть все документы (постановление, протокол, акт освидетельствования и иные процессуальные документы).

Но, честно, признаюсь, шансы стремятся к нулю...

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Вы имеете право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий районный суд путём подачи апелляционной жалобы.

Есть у вас шансы выиграть суд или нет, не видя материалы дела, сказать трудно. В целом, скорее шансов нет, чем есть.