Что делать, если обнаружили кражу денежных средств в лагере?

В лагере сдали деньги вожатым, на следующий день обнаружена пропажа, всем обшманали, ничего не нашли, что делать дальше?деньги в размере 6-7к рублей

, Константин, г. Новосибирск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Константин, по вашей ситуации усматриваются признаки состава преступления как кража 158 статья УК РФ. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о совершении преступления, а дальше уже дело за органами, которые уже будут проводить расследование.

Статья 158 УК РФ,

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Вадим.

Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

Необходимо что бы лицо достигшее 18 лет, либо если лицу нет 18 то его законный представитель, написал заявление в ОМВД РФ по территориальной принадлежности, при этом выдается талон уведомление о том кто принял заявление, следственно оперативная группа и будут проводить оперативно следственные мероприятия на предмет установления обстоятельств прошедшего и лица совершившего деяние, затем будет возбужденно уголовное дело по ст 158 УК РФ