Что делать, если в 2015 году приобрел машину у сестры жены в рассрочку?

Здравствуйте, приобрёл в 2015 года машину у сестры жены, в рассрочку в усной форме. В 2016 году она попала в больницу, а мне нужно было оформить машину,и договор дкп подписала жена тоесть сестра с её разрешение. Спустя ещё почти год она хочет что бы я вернул авто или заплатил ещё 60 тысяч.или она подаст в угон и анулирует дкп.с женой уже как год разведен. И из за того что мы не живем хочет вернуть машину или деньгами нажиться. Попахивает мошеничеством деньги отдавали за машину её маме.она говорит что не было такого что деньги были отданы за ипотеку которую она взяла якобы для нас в итоге я отдал 160 т.р. Не пончтно за что и не хаты и без машины остаться могу как быть помогите

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ситуация конечно не очень хорошая, но Вы можете сказать и Вашей бывшей супруге, а уж тем более ее сестре, что юридически они полномочны написать заявление в правоохранительные органы, но бывшая супруга пойдет соучастницей этого процесса, и вы не будете умалчивать факт того, что подпись сестры была подделана именно ею. Так что в их случае не имеет смысла ворошить эту ситуацию с автомобилем, а лучше полюбовно ее разрешить.