Какие льготы полагаются ветеранам боевых действий и инвалидам?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с положенными льготами.

Проживаем в Свердловской области, муж имеет постоянную прописку в оренбурской области, есть квартира в екатеринбурге в ипотеке оформлена на мужа, в квартире никто не прописан.

Муж является ветераном боевых действий и инвалидом третей группы.

Можно оформить льготу по оплате коммунальных платежей и капремонта на квартиру в Екатеринбурге?

В Свердловской области у мужа временная прописка в квартире где проживаю я и наш ребенок, собственники мои родители. Можно ли оформить льготу на эту квартиру ?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Если муж проживает не по месту постоянной регистрации, он вправе использовать, предоставленные ему льготы на оплату коммунальных услуг, по тому месту жительства, где  фактически проживает(зарегистрирован), в Свердловской области. Для этого необходимо предоставить справку о том, что ваш муж не получает льготы по оплате коммунальных платежей и капремонта на квартиру, находящуюся в Оренбургской области.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ, а на квартиру в Екатеринбурге можно получить льготу ?

Льготы могут быть предоставлены по одному месту жительства.