Какие документы надо предоставить, чтобы снять арест с социальной карты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтоб снять арест с социальной карты, на которую приходят только пособия на содержание не совершеннолетнего ребенка? Выписка из банка с начислениями судебных приставов не устраивает.

, Чучейкина Екатерина, г. Сургут
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, вам необходимо получить справку в соц защите о том, что на данные реквизиты перечисляется пособие. Затем подайте заявление приставам с приложением данной справки и просите снять арест с карты и вернуть удержанные средства.

Если арест снят не будет, обращайтесь к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие приставов или сразу в суд с порядке ст.123-125 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве».

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Чучейкина Екатерина
Клиент, г. Сургут

Большое спасибо.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Вам необходимо взять справку в отделе социального обеспечения что именно данная карта является социальной и подать заявление приставу-исполнителю о снятии ареста. Далее в банке написать заявление о снятии ареста с карты и приложить копию постановления. Нельзя обращать взыскание на пособия по уходу за ребёнком. На будущее откройте отдельный счёт для пособий и сообщите об этом СПИ. Только при таких обстоятельствах он не имеет права списывать деньги, которые являются пособиями. Для более подробной консультации Вы ожжете обратиться к юристам нашей компании.

Чучейкина Екатерина
Клиент, г. Сургут

Я уже обращалась в соц. службу, они говорят что не могут дать справку где бы было написано , что она социальная, а только выписку с чета, чтоб было видно от куда поступают начисления. А приставы требуют справку, где будет прописано что она социальная.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
А приставы требуют справку, где будет прописано что она социальная.

В данном замкнутом круге, обжалуйте, действия судебного-пристава исполнителя в вышестоящем порядке или в судебном.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.