304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я поступить в МВД и в дальнейшем найти работу, если отец был судим?

Здравствуйте, планирую поступить в академию МВД России, но мой отец был судим 2 раза(условно) из-за драки. Первая судимость была до моего рождения, вторая погашена ещё в 2008 году. Отец с матерью в разводе с 2012 года. Есть шанс, что я могу успешно поступить, и будут ли проблемы с поиском работы?

26 Ноября 2017, 22:36, вопрос №1825556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11380
ответов
4770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Анна. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) не содержит ограничений для приема в на обучение в академию МВД России и на службу в органы внутренних дел лиц, чьи близкие родственник привлекались к уголовной ответственности.


27 Ноября 2017, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут