8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда написать рапорт на увольнение и в какой статье закона это предусмотрено?

Здравствуйте.

Подскажите за какой период до предстоящего увольнения я должен написать рапорт на увольнение и в какой статье и какого закона это определено?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Когда вам будет удобно, тогда и пишите. Если речь идет об увольнении в связи с истечением срока контракта, то рапорт вообще не требуется, но, если хотите своевременно уволиться и исключиться из списков части, то подавайте за четыре месяца до предстоящего увольнения, чтобы должностные лица своевременно подготовили документ и отправили их в вышестоящий штаб, а не полагали до последнего дня контракта, что вы желаете заключить новый.

Срок подачи рапорта регламентирован только для лиц, желающих заключить новый контракт

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я увольняюсь по окончанию контракта. Но я хочу отложить исключение из списков личного состава на 1,5 месяца, чтобы закрыть календарный год выслуги. Тогда она у меня будет 21. Подразумеваю, что сейчас на меня будут давить по поводу написания рапорта либо о заключении нового контракта, либо об увольнении. Так до какого периода до окончания действующего контракта я могу затянуть с написанием рапорта?

Подача рапорта в данном случае не требуется, с вами просто командир части должен провести беседу, в ходе которой выяснить, желаете вы проходить службу далее или нет, а также другие вопросы (желание пройти ВВК, обеспеченность жильем). Подготовить представление и уволить могут и без вашего рапорта. Если вы желаете потянуть время, то наоборот подайте рапорт на заключение нового контракта, а уже под окончание срока контракта подать рапорт на увольнение и отзыве ранее поданного рапорта. Либо не используйте отпуск, придет выписка из приказа об увольнении уйдете в отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017