Какие предусмотрены льготы для ветеранов труда Нижегородской области?

Добрый день!Какие льготы предусмотрены ветеранам труда Нижегородской области? Какими правовыми документами они определены?В соцзащите мне сказали,что для ветеранов труда Нижегородской области предусмотрены только следующие льготы:

1.Ежемесячная скидка (50%) на оплату ЖКУ;

2.Предоставление льготных путевок;

3. Денежная выплата каждый месяц.

А транспортные льготы- на покупку единого социального проездного билета (стоимостью 200руб), который действителен в течение года? Об этой льготе мне ничего внятного не смогли сказать, ссылаясь на то, что они ничего о ней не знают.Прошу разъяснить: имеют ли право на транспортную льготу (ЕСПБ) ветераны труда Нижегородской области? Спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. По вашему вопросу смотрите Закон Нижегородской области 133-3 «О мерах социальной поддержки ветеранов» ст.16, 16.1, и и по вопросу льготного проездного Постановление Правительства Нижегородской области от 21.01.2005 г. № 3. Он предусматривает проезд.