660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание возможно для бывшего мужа, если он обманул суд?

Я была беременна, когда муж, без моего согласия и участия подал на развод и через 3 месяца я получила извещение, что мы разведены. Есть ли у меня какие то права, на алименты? На безопастность? И какое наказание возможно для бывшего мужа, если он обманул суд?

26 Ноября 2017, 19:37, вопрос №1825434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе признать развод незаконным в судебном порядке, а также взыскать с мужа алименты и свое содержание до 3х лет ребенку согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

26 Ноября 2017, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
158
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
ООО "Интерправо", г. Калининград

Наказания в данном случае не предусмотрено, так как:

1.  невозможно доказать сознательное искажение фактов вашим бывшим мужем

2. отсутствует статья УК или КоАП предусматривающего наказания за такое действие

Права на алименты у вас есть.

Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка до его 18-ти летия и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Обратите внимание. что несмотря на развод, бывший муж автоматически будет признан отцом ребенком, родившимся в течение 300 дней с момента расторжения брака.

27 Ноября 2017, 16:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут