8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи иска, если ответчик в одном месте прописан, а живет в другом месте

Суд принял исковое с нарушением ст. 131 ГПК, а именно: в исковом был указан адрес регистрации, а не места жительства ответчика. Ответчик не знал о суде, тк по месту жительства не получал судебной повестки. Суд прошел без него. Более того суд вынес очное, а не заочное решение. Ответчик подал заявление в суд на отмену решения, как заочного. Но, суд отклонил, указав на то, что решение очное и нужно подавать апелляцию вместе с заявлением на восстановление сроков. Получается, что заявление на восстановление сроков будет рассматривать тот же самый суд и вероятность того, что он не восстановит срок - 99%. Судебное заседание по восстановлению сроков назначено. Что делать?

Показать полностью
, Борис, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет нарушения требований ГПК РФ. 

 И практика  за последние 3 года изменилась — суды направляют судебные извещения по месту регистрации ответчика, а если ответчик не получает извещения — указывают в решении, что ответчик от получения судебных повесток уклонился. О том же — и судебные постановления Верховного Суда России. 

Писать апелляционную жалобу, представив возражения и  доказательства. Для удовлевторения заявления о восстановлении процессуального срока необходимо указать уважительные причины (болезнь, командировка). 

С кем спор? очем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017