Можно ли взять оставшиеся дни отпуска военнослужащему с декабря по январь?

Военнослужающий отслуживший более пол года по контракту, отгулял основной отпуск, есть еще 15 суток отдыха за опасносность. Может ли военослужающий взять 15 суток отдыха с декобря 2017 года по январь 2018?

, Вадим Гранзон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

поэтому, такая возможность есть