Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уведомление о прекращении срочного трудового договора

сотруднику письмом отправлено уведомление о прекращении срочного ТД в связи с истечением срока, уведомление отправлено по почте ценным письмом с описью вложения с доставкой на дом. Прошло 10 дней, уведомления о вручении нами не получено. Можно считать, что процедура уведомления соблюдена? Или дополнительно отправить телеграмму, выезд на дом и т.д.?

22 Августа 2013, 04:19, вопрос №182526 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кудин Максим

    ст. 79 ТК РФ — Вы обязаны уведомить работника не менее, чем за 3 дня до истечении срока действия СТД. Уведомление было отправлено. Вы свои обязательства выполнили. Никаких других (каких-либо) условий уведомления закон не предусматривает. Это срочный ТГ и работник знает (должен знать), на какой срок его приняли на работу.

    Вы все сделали правильно. Документы в архив)

    22 Августа 2013, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. 

    То есть после того как вы отправили уведомление, через три дня вы должны были уволить работника в связи с истечением срока трудового договора. Если вы этого не сделали и работник продолжает работать, считается что трудовые отношения фактически продолжаются, так как  ни одна из сторон не потребовала их прекращения. Таким образом срочный трудовой договор работника может перейти в бессрочный.



    22 Августа 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats