Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года?
Здравствуйте! У меня такая проблема, которая не даёт мне покоя уже несколько лет. Я администратор нескольких сообществ ВКонтакте. Зарабатываю на размещении рекламных записей через официальную биржу ВК! Зарабатывать я примерно начал с начала декабря 2013 года. Все платежи поступали на электронные кошельки. До декабря 2014 года я эти деньги не обналичивал, а переводил обратно в рекламный кабинет ВК чтобы закупиться рекламой для раскрутки своих сообществ. Дабы цель у меня стояла на первом месте сначала раскрутиться, а потом уже зарабатывать. Так вот в декабре 2014 года бес меня попутал заказать карту Яндекс-Деньги(о чём до сих пор жалею, лучше бы вливал бы эти деньги в раскрутку сообществ). С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года я успел вывести порядка 500тыс.р. (обналичка через терминал и расплата карточкой в магазинах). Общая сумма оборота через электронные кошельки за этот период составила примерно 1,5 млн.руб. (1млн.р. не обналичивал, а переводил обратно в ВК для закупки рекламы и 500тыс.р. обналичил с помощью карты Яндекс.Деньги).
В октябре 2015 года я зарегистрировал ИП на УСН и с этого момента ничего не нарушал.
У меня такой вопрос! Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года? И какие действия мне нужно будет предпринять помимо уплаты всех штрафов. Декларации и ещё что-то? Что мне грозит?
Большая просьба затронуть все важные моменты и изложить это всё простым обычным языком, так как технический язык отказывается воспринимать мой мозг. В общем я чайник во всём этом. Желательно всё в лёгко усвояемой форме.
Вся проблема в том, что мне пришло письмо с налоговой, где меня просят явится в качестве свидетеля для дачи показаний. В письме меня смутили вопросы, в которых меня просят рассказать всё о 2014 г. Значит налоговая уже всё знает про карту Яндекс.Деньги и следовательно про электронные кошельки. Поэтому я хочу заранее знать какую сумму я могу потерять? И нужно ли будет подавать декларации за прошедшие периоды?
свидетеля в рамках чего?
разве что сам яндекс им какие то сведения передал
но странная ситуация конечно если речь о свидетеле
за прошедшие сейчас если подадите — попадаете на штраф — по 2014 году еще он может быть — там 3 года но декларация за 2014 год подается до 30 апреля 2015 года
значит 3 года еще не прошли и закончатся весной 2018 года
и скорее всего это будет 40% как умышленная неуплата а не 20%
вот и смотрите свой доход за 2014 год — считаете 13% от него и + 40% от налога