Как подать апелляционную жалобу на решение суда от 1 ноября, если получили его на руки 20 ноября?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, мы купили оборудование по производству макаронных изделий,продавец нас обманул,мы подали в суд,сделали за свой счет суд.экспертизу,которая покпзала что обуродование тех.не готово к эксплуатации! Суд никакие наши доводы не слушал и в итоге мы проиграли! 1 ноября было последнее заседание суда,а решение суда получили на руки 20 ноября, до какого числа мы можем подать апелляционую жалобу? И как расчить гос.пошлину? Сумма в договоре 2 700000

За первый иск заплатили 21700

Заранее огромное спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина,

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ,

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Согласно ст. 333.19 НК РФ, 1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

То есть 150 руб. государственная пошлина. В решении у вас должно быть указано когда решение принято в окончательной форме.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

Екатерина
Клиент, г. Москва

В нашем решении суда не указана даьа получения его на руки...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, у вас дело рассматривал арбитражный суд или обычный районный суд?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Районный суд

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. И в соответствии и с гражданско-процессуальным кодексом и арбитражно-процессуальным кодексом срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц с момента вынесения решения суда

АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

...

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

...

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В случае пропуска срока по уважительной причине( скажем задержка в изготовлении решения в окончательной форме) он может быть восстановлен по ходатайству стороны подающей жалобу.

Гос.пошлина для подачи апелляционных жалоб в арбитражный суд для юр.лиц  и физ.лиц- 3 000 рублей., в суд общей юрисдикции для юр.лиц- 3 000 руб, физ. лиц — 150 руб. Удачи