8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня подставить, если я трогала чехол с ножом и на нем остались мои отпечатки пальцев?

Мне показали нож в чехле, я взяла его в руки и на чехле остались мои отпечатки. Может это быть использовано против меня? Я незнаю было совершено этим ножом убийство или нет. Могут меня таким образом подставить.

, кристина, г. Армавир
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не зная толком ситуации конечно непросто ответить, но исходя из поставленного вопроса, полагаю Вы слишком переживаете. Должна быть совокупность доказательств, которая указывает на человека как лицо, совершившее преступление. Ст. 88 УПК РФ:

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Армавир

Бывший муж грозился меня подставить. Он приехал повидаться к сыну и показал нож, нож был в чехле. Я его взяла в руки в чехле. Может он использовать тот факт что там остались мои отпечатки, как то против меня. Я незнаю что это за нож и где он участвовал.

Я незнаю что это за нож и где он участвовал.

кристина

могу только процитировать статью выше. Как вариант можете записать угрозы мужа на диктофон незаметно и хранить у себя.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Кристина.

Мне показали нож в чехле, я взяла его в руки и на чехле остались мои отпечатки. Может это быть использовано против меня? Я незнаю было совершено этим ножом убийство или нет. Могут меня таким образом подставить.

кристина

Причастность лица к совершению какого-либо преступления устанавливается на основании совокупности доказательств. Одних отпечатков пальцев не достаточно для обвинения, должны быть и другие доказательства.

А вот при наличии иных доказательств предъявление обвинения не исключено.

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Армавир

Я только взяла посмотреть этот нож и больше ни к чему этому отношения не имею. Более того мы живём в разных городах.

Я только взяла посмотреть этот нож и больше ни к чему этому отношения не имею. Более того мы живём в разных городах.

кристина

Еще раз повторю — если не будет других доказательств причастности к совершению какого-либо преступления, то волноваться Вам не о чем.

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наличие отпечатков на чехле ножа в том случае если с этим ножом совершено преступление является лишь обстоятельством подлежащим проверке в ходе следствия и может учитваться как доказательство наряду с другими. Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ Статья 74. Доказательства

 
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
 

1
0
1
0
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. УПК РФ, статья 5

1) алиби — нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте. 

Данная норма очень сильно осложнит жизнь человеку, который захочет Вас подставить, но не будет знать о том, в каком Вы месте. 

С другой стороны, Вы же понимаете, что если где-то найдут труп, рядом с которым найдут нож, на котором будут Ваши отпечатки — лучше бы у Вас было алиби на это время. 

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Армавир

На этом ноже будут не только мои отпечатки, но и его тоже.

Вы немного излишне себя накручиваете, а передо нами не стоит оправдываться, все же мы не знаем до запятой в точности Вашу ситуацию. И я не сказал, что это будет основанием для уголовной ответственности, это просто будет поводом задавать неприятные вопросы в рамках доследственной проверки или возбужденного уголовного дела. 

1
0
1
0
Евгений Бунин
Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

Кристина повода переживать у вас нет пото- жировые отпечатки пальцев человека держаться не более трех часов, на врятли после того как вы взяли в руки чехол его сразу же подкинули на место происшествия, да если даже предположить что подкинули, наверняка у вас будет алиби и одних отпечатков на чехле не достаточно… есть ряд оперативных мероприятий для установления вашего местонахождения на момент того либо иного деяния… не переживайте 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 26.11.2017