8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осудить больного сахарным диабетом 1 типа и дать реальный срок?

моего сына больного сахарного диабетом задержали таможенники при получении посылки на почте из Белоруссии с препаратами увеличивающими мышечную массу. Провели в квартире обыск, задержали на сутки. Теперь дело будут передавать следователю. Что будет дальше. Имеют ли право осудить больного сахарным диабетом и дать реальный срок

26 ноября 2017, 09:58, Ирина, г. Оренбург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» в Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений входят тяжелые формы сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.

Для освобождения от содержания под стражей необходимо подавать заявление о проведении мед. освидетельствования следователю или начальнику исправительного учреждения на предмет наличия заболевания, препятствующего содержанию под стражей.

26 ноября 2017, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист,

Добрый день. Добавлю ответ коллеги сверху, в части отбывания наказаний предусмотрен отдельный перечень заболеваний, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы. Да, туда также входит несколько видов сахарного диабета, но все — тяжелой формы.

26 ноября 2017, 10:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня Сахарный Диабет 1 типа, я хочу поступить в военный вуз на инжинера, есть ли шанс?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня Сахарный Диабет 1 типа, я хочу поступить в военный вуз на инжинера, есть ли шанс? Спасибо
04 августа, 07:50, вопрос №3077304, Александр, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условное наказание по ст 228,4 при сахарном диабете 1 типа с ухудшением здоровья?
Молодой человек, занимался этим 1,5 месяца. Сам перестал. Спустя 3 месяца после этого его взяли. Дал явку с повинной. Помогал следствию. Характеристики только положительные. Учится, работает. С 5 лет болеет сахарным диабетом 1 типа , инсулинозависимый. Дали 4 года в тюрьме строго режима. Из приговора заслушали (суд учёл): - сам прекратил заниматься распространением - явка с повинной -помощь следствию -сахарный диабет 1 типа с осложнениями -ранее не привлекался -молодой возраст (20 лет) -хотел заработать на образование дабы помочь родителям и не быть обузой для них - он все признает Что нам делать? Мы боимся за его жизнь, так как ещё на нескольких заседаниях его из зала суда увозили в реанимацию с сахаром в 28 единиц.
08 марта 2019, 09:44, вопрос №2284489, Ника, пгт. Нарышкино
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Основания для отстранения ребенка с сахарным диабетом 1 типа от посещения детского сада
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Ребенок с сахарным диабетом 1 типа посещает детский сад на 2 часа в день.Ходит на занятия и прогулку. Имеет ли законные основания администрация детского сада отстранить его от посещения по причине вышеуказанной болезни? И какими законами я могу руководствоваться по данной проблеме?
27 июня 2018, 15:16, вопрос №2037316, Алина, г. Калининград
3 ответа
Медицинское право
Могут ли инвалида детства снять с инвалидности по сахарному диабету 1 типа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли снять с инвалидности по сахарному диабету 1 типа инвалида детства?Как можно этого избежать?
31 января 2018, 23:17, вопрос №1891631, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Ребёнок с инсулинозависимым сахарным диабетом 1 типа и школа
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, заболевание сахарный диабет 1 типа. Медсестра требует заявление что всю ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка полностью беру на себя! Т.к. в начале учебного года мне предложили перевести его на до.обучение. Я отказалась. Обязана ли я писать это заявление, которое от меня требуют? В перечне болезней с дом.обучением диабетики не указаны! И в наших документах кот. нам дали при получении инвалидности указано что форма получения общего образования - очная. Но тем не менее требуют заявления!
13 апреля 2015, 10:11, вопрос №801158, Ирина, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2017