8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как имевшим временную регистрацию в комнате оспорить долг за ЖКУ, если они в ней не жили?

Здравствуйте. От моего умершего сына мне по наследству досталась комната в коммунальной квартире. Я получила Свидетельство на право наследования, но в управляющей компании комнату на себя не переписала, т.к. собиралась продать её. В комнате никто не живет, но три года назад я прописала туда временно своего племянника с женой. Они там тоже не жили, были только прописаны почти год. Коммунальные платежи я исправно платила все эти годы. Но в 2017 году у меня не получилось оплачивать все платежки регулярно, и на сегодняшний день у меня скопился долг почти 5000 (пять тысяч) рублей. И вдруг племяннику, который был выписан 2 года назад приходит иск на 218000 (двести восемнадцать тысяч ) рублей. Куда обращаться, чтобы разобрались с этим беспределом? С уважением Атнабаева Р.Н. г.Пермь, Кировский р-н.

Показать полностью
, Рамия, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. От моего умершего сына мне по наследству досталась комната в коммунальной квартире. Я получила Свидетельство на право наследования, но в управляющей компании комнату на себя не переписала, т.к. собиралась продать её. В комнате никто не живет, но три года назад я прописала туда временно своего племянника с женой. Они там тоже не жили, были только прописаны почти год.

Рамия

Добрый день! Если даже там никто не проживал то соответственно в соответствии с ЖК РФ — плату за содержание жилья и услуги ЖКУ всё равно необходимо было вносить.

Но в 2017 году у меня не получилось оплачивать все платежки регулярно, и на сегодняшний день у меня скопился долг почти 5000 (пять тысяч) рублей.

Рамия

Добрый день! Долг 5 т.р. выписан только на вас или на все кто там зарегистрирован?

И вдруг племяннику, который был выписан 2 года назад приходит иск на 218000 (двести восемнадцать тысяч ) рублей. Куда обращаться, чтобы разобрались с этим беспределом?

Рамия

Прошу уточнить иск на руках имеется? Вы сможете мне его прислать для анализа? На иск необходимо будет готовить письменное возражение и подавать его в суд.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.11.2017