8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая форма ИП и какие документы нужны для продажи новогодних елок?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мы с моим другом хотим заняться к новому году продажей живых елок. Хотели продавать с кузова грузового авто и на территории одного из торговых центров (заключить с хозяином ТЦ договор аренды). Подскажите нам, какие еще документы для этого потребуются, нужно ли идти в администрацию за разрешением, какие чеки выдавать покупателям и какая форма ИП нужна?

, Павел, г. Тюмень
Юлия Кочаровская
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  ИП уже его вид организационно- правовой формы для ведения бизнеса.Открывайте ИП на упрощенке 6 или 15%, Заключайте договор аренды с торговым центром,  регистрируйте ккт, получаете разрешение на торговлю елками,   Выдачей  разрешений занимаются отделы потребительского рынка и услуг городской администраци. Далее оформляйте рабочее место,  при необходимости нанимаете сотрудника и можно работать.  

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Юлия, Спасибо за Ваш предыдущий ответ. Я не правильно выразился по поводу формы ИП, правильнее было спросить про ОКВЭД. У друга открыто ИП на ЕНВД розничная торговля, может ли он продавать елки без ККТ и ККМ, что в этом случае давать покупателям и какой должен быть ОКВЭД? Заранее большое Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2017