Какая форма ИП и какие документы нужны для продажи новогодних елок?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мы с моим другом хотим заняться к новому году продажей живых елок. Хотели продавать с кузова грузового авто и на территории одного из торговых центров (заключить с хозяином ТЦ договор аренды). Подскажите нам, какие еще документы для этого потребуются, нужно ли идти в администрацию за разрешением, какие чеки выдавать покупателям и какая форма ИП нужна?

, Павел, г. Тюмень
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  ИП уже его вид организационно- правовой формы для ведения бизнеса.Открывайте ИП на упрощенке 6 или 15%, Заключайте договор аренды с торговым центром,  регистрируйте ккт, получаете разрешение на торговлю елками,   Выдачей  разрешений занимаются отделы потребительского рынка и услуг городской администраци. Далее оформляйте рабочее место,  при необходимости нанимаете сотрудника и можно работать.

Павел
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Юлия, Спасибо за Ваш предыдущий ответ. Я не правильно выразился по поводу формы ИП, правильнее было спросить про ОКВЭД. У друга открыто ИП на ЕНВД розничная торговля, может ли он продавать елки без ККТ и ККМ, что в этом случае давать покупателям и какой должен быть ОКВЭД? Заранее большое Спасибо.