Принуждение к увольнению при отказе пользоваться мессенджером для обмена информацией
Добрый день.
Меня зовут Огнева Ольга. Руководитель розничных продаж решил отправлять рабочие отчеты и вести переписку по средствам создания группы в Watsap. В трудовом договоре, копию которого мне так и не выдали с декабря 2016 года, такой обязанности сторон не предусмотрено. Так же существует официальная рабочая почта и, утвержденный ген директором, приказ от 19.06.17 об обмене рабочей информацией только по средством рабочей почты. В группу в Watsap мой личный номер добавили без моего согласия. Вчера я из нее вышла и получила угрозу в виде смс от руководитель розничных продаж, что - "Либо начинаешь, либо заявление на стол. Это не шутка!" Сотовый телефон мой личный, номер так же. Сотовую связь не оплачивают, амортизацию телефона за использование в рабочих целях тоже.
Какие следует предпринять действия для своей защиты? Такое неадекватное поведение меня не устраивает, но и работу потерять не хочу.