8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк за 2016 год подал 2НДФЛ, но продолжает присылать счета на оплату и удерживать долг

Зайдя в личный кабинет налогоплательщика я увидела, что сбербанк за 2016 год, подал справку по форме 2 НДФЛ по полученному мной доходу, который соответствует просроченному кредиту. Из него следует, что я должна заплатить 13% в бюджет. Но дело все в том, что в 16 году в сентябре исполнительное производство закрылось, в феврале 17-сбербанк опять направляет исполнительный к судебным приставам и в августе 17 исполнительное производство опять закрывается за невозможностью взыскания. Суммы к уплате в личном кабинете на сайте нет. Если сбербанк подал справку 2 Ндфл я так понимаю они долг списали как безнадежный, но у меня ничего от них нет. А если они списали то почему тогда мне приходят ежемесячно выписки сбербанка о просроченном долге. Что мне делать? Как правильно разобраться в этом. 2 ндфл подавал головной банк Москва. Занимаются по месту прописки и никто мне ответить не может ничего. так как у меня не было от них ничего, я уже попадаю на штраф в налоговой инспекции за не предоставление 3 НДФЛ за 2016 год, И при оплате 13% мной значит ли это что долга у меня уже нет?

Показать полностью
, Наталья, г. Сибай
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Сбербанк перевел Вашу задолженность на счета внебалансового учёта, признав её безнадежной. Передал данные об этом в ФНС. Согласно закону у Вас образовалась выгода (в виде неуплаты долга), что подлежит налогообложению в размере 13%. Однако, данная задолженность будет продолжать взыскиваться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.11.2017