Можно ли устроиться в ОВД, если во время срочной службы был оплачен уголовный штраф?

Здравствуйте! Мой сын проходил срочную службу в 2016-2017 г. В июне 2017 у него был суд по 337 часть 1. Ему присудили 10т уголовный штраф.Он его оплатил.Сколько будет за ним держаться штраф? И сможет ли он устроится в МВД либо поступить в военный ВУЗ?

, Татьяна, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Судимость после уплаты штрафа погашается черед один год, но информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в информационных базах МВД пожизненно.

Факт привлечения к уголовной ответственности лишает вашего сына возможности устроиться на службу в органы внутренних дел. даже при погашенной судимости.