Каково максимальное наказание за угрозу ножом родителям с целью получить от них деньги?
Сын с помощью ножа требовал деньги у пожилых родителей,с матерью стало плохо,вызывали скорую помощь,зафиксированно полицией.Какое наказание можно применить за это деяние?
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
С уважением, Вадим.