Правомерно ли отключение газа в отопительный сезон, если я не являюсь злостным неплательщиком?

Если я не являюсь злостный неплательщиком могут ли мне оключить газ в отопительный сезон если в доме есть маленькие грудные дети

, Марина, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Марина, да могут, предварительно уведомив об отключении.

Согласно постановления правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае не оплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд.