8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить стаж работы в ЦРБ, если запись в трудовой не соответствует архивным данным ЦРБ?

Здравствуйте. Постараюсь описать коротко, дело в том что Я проработала медсестрой в городском ЦРБ с -1.08.1988г. по 01.08.1991 г. уволилась и переводом устроилась работать в сельское ЦРБ ближе к родному месту, и по сегодняшний день работаю и проработала с 01.09.1991 г. по 25.11.2017 г. чуть не менее 26,4 лет. В этом году обратилась в ПФР за льготной пенсией т.е. за выслугалет, но мне отказали ссылаясь что недостаточен стаж! ...дело в том что ПФР при запросе в городское ЦРБ получила справку-уведомление что Я как бы проработала там с 01.08.1988 г. по 31.12.1990 г. с недостающими 8-ью месяцами, хотя Я проработала там 01.08.1988 г. по 01.08.1991 г. об этом отмечено мокрой печатью этого же ЦРБ в моей трудовой книжке. Я как бы не поверив позвонила в отдел кадров выяснить почему они отправили такую справку с недостающей информацией то есть с недостающими 8-ью месяцами,на что мне ответили что типа они там поискали и ни чего не нашли, даже приказа об моеем увольнении отсуствует. Значит мой вопрос в том что при увольнении обычно пишется приказ, и как Я поняла этого приказа нет, у меня не достает каких то этих 8-и месяцев чтобы оформить льготную пенсию. Что мне теперь делать? Как быть?! Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ильгиза, г. Уфа
Анита Наволокина
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер Ильгиза! Советую Вам обратиться в суд для установления юридического факта, о том что вы работали в городской ЦРБ с 01.08.1988 по 31.12.1991 гг. Главным доказательством и будет Ваша трудовая книжка, а так же свидетельские показания. 

1
0
1
0
Ильгиза
Ильгиза
Клиент, г. Уфа

Извините,обратиться в суд для установления юридического факта можно по месту проживания? ...или желательно все таки по месту где ЦРБ городская...то есть где проработала?!

Вы подаете «заявление об установлении факта работы» по месту Вашего жительства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.11.2017