Как подтвердить стаж работы в ЦРБ, если запись в трудовой не соответствует архивным данным ЦРБ?

Здравствуйте. Постараюсь описать коротко, дело в том что Я проработала медсестрой в городском ЦРБ с -1.08.1988г. по 01.08.1991 г. уволилась и переводом устроилась работать в сельское ЦРБ ближе к родному месту, и по сегодняшний день работаю и проработала с 01.09.1991 г. по 25.11.2017 г. чуть не менее 26,4 лет. В этом году обратилась в ПФР за льготной пенсией т.е. за выслугалет, но мне отказали ссылаясь что недостаточен стаж! ...дело в том что ПФР при запросе в городское ЦРБ получила справку-уведомление что Я как бы проработала там с 01.08.1988 г. по 31.12.1990 г. с недостающими 8-ью месяцами, хотя Я проработала там 01.08.1988 г. по 01.08.1991 г. об этом отмечено мокрой печатью этого же ЦРБ в моей трудовой книжке. Я как бы не поверив позвонила в отдел кадров выяснить почему они отправили такую справку с недостающей информацией то есть с недостающими 8-ью месяцами,на что мне ответили что типа они там поискали и ни чего не нашли, даже приказа об моеем увольнении отсуствует. Значит мой вопрос в том что при увольнении обычно пишется приказ, и как Я поняла этого приказа нет, у меня не достает каких то этих 8-и месяцев чтобы оформить льготную пенсию. Что мне теперь делать? Как быть?! Заранее большое спасибо за ответ.

, Ильгиза, г. Уфа
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер Ильгиза! Советую Вам обратиться в суд для установления юридического факта, о том что вы работали в городской ЦРБ с 01.08.1988 по 31.12.1991 гг. Главным доказательством и будет Ваша трудовая книжка, а так же свидетельские показания.

Ильгиза
Клиент, г. Уфа

Извините,обратиться в суд для установления юридического факта можно по месту проживания? ...или желательно все таки по месту где ЦРБ городская...то есть где проработала?!

Вы подаете «заявление об установлении факта работы» по месту Вашего жительства