Арендодатель не предоставил документы на собственность помещения

Добрый день! Наша организация арендует нежилое помещение под магазин. Когда мы потребовали от арендодателя документы , что здание находится у него в собственности , на что нам отказали. Что нам делать? Мы не можем оформить лицензию на продажу вино-водочных изделий.

, Ольга Тимошкина, г. Устюжна
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ сведения о правообладателях на недвижимое имущество являются открытыми и предоставляются любому заявителю.

Сведения , содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав.

Вам необходимо  в юстиции заказать такую выписку. она предоставляется за небольшую плату из нее вы узнаете кто собственник здания и нет ли каких нибудь ограничений в отношении этого здания (залога, ареста и т.д.)