Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арендодатель не предоставил документы на собственность помещения

Добрый день! Наша организация арендует нежилое помещение под магазин. Когда мы потребовали от арендодателя документы , что здание находится у него в собственности , на что нам отказали. Что нам делать? Мы не можем оформить лицензию на продажу вино-водочных изделий.

19 Февраля 2014, 09:55, вопрос №18248 Ольга, г. Устюжна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ сведения о правообладателях на недвижимое имущество являются открытыми и предоставляются любому заявителю.

    Сведения , содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав.

    Вам необходимо  в юстиции заказать такую выписку. она предоставляется за небольшую плату из нее вы узнаете кто собственник здания и нет ли каких нибудь ограничений в отношении этого здания (залога, ареста и т.д.)

    19 Февраля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats