Упрощенная система Таможенного оформления (до 200 евро)

Здравствуйте! Занимаюсь бизнесом и в последнее время появилась нужна в импорте. Я ИП. Как мне наиболее дешевым способом завести партию товара (до 200€) который попадает под упращенное таможенное оформление.

Мне нужна пошаговая инструкция.

Максимально дешево (Почта России подойдет?)

Как рассчитаться с продавцом (он в Германии)

Какие документы нужны? (Товар - пластиковые аксессуары )

Кому и что платить?

Живу в Новосибирске, как оформить таможню?

Вся голова в вопросах!!! Заранее спасибо...

, Артур, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, для начала Вам необходимо удостовериться, что будут выполнены все критерии:

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

Статья 131. Освобождение от уплаты таможенных сборов

6)товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации вадрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на момент регистрации таможенным органом таможенной декларации;

Максимально дешево (Почта России подойдет?)

Любая служба, которая занимается международными почтовыми отправления и имеет право делать таможенное оформление. Здесь можно найти список: http://www.gsconto.com/ru/wiki...

Как рассчитаться с продавцом (он в Германии)

Только через счет. Это сделка между резидентом и нерезидентом.

Какие документы нужны? (Товар — пластиковые аксессуары )

Уточните товар.

Кому и что платить?

Только продавцу и курьерской компании. Таможенных платежей нет.

Живу в Новосибирске, как оформить таможню?

Курьерская компания сделает все за Вас.

Артур
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

Товар - пластиковые тренажеры мышц ( грубо говоря эспандер)

Я могу их попросить отправить DeutschePost? В адрес IP ......... ?

Счет я открываю в банке и просто по инвойсу делаю перевод?

Доставку мы можем прописать бесплатную и она чтобы не фигурировала в инвойсе ?

Я могу их попросить отправить DeutschePost? В адрес IP… ?

Да, это гос.почта с правом на международные отправления.

Счет я открываю в банке и просто по инвойсу делаю перевод?

Да

Доставку мы можем прописать бесплатную и она чтобы не фигурировала в инвойсе ?

В инвойсе доставку можно и не указывать.

Товар — пластиковые тренажеры мышц ( грубо говоря эспандер)

Сертификат соответствия товара.  И документ, где будут описаны свойства товара (паспорт и т.д.)