Как получить гражданство детям и в какие сроки?

Я получил российское гражданство , жена таджичка.В какие сроки мои несовершеннолетние дети смогут получить гражданство и какие документы надо куда идти оформлять

, Олим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь дети если они несовершеннолетние имеют право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, обращайтесь в управление по вопросам миграции  (бывшее УФМС) по месту регистрации. При этом потребуется согласие матери.

Срок получения гражданства РФ в данном случае будет составлять не более 6 месяцев.

Данный вопрос регулируется положениями Федерального закона «О гражданстве РФ», в частности статьей 14.