По какому договору передать права другому подрядчику?

существует проблема, есть заказчик, который провел конкурс и выбрал подрядчика, подрядчик не выполняет обязательства и за 2 месяца не сделал ничего, времени переигрывать конкурс нет? другой подрядчик готов взять обязательства и выполнить работы. как передать права другому подрядчику? по какому договору?

проблема в том что можно было бы передать на субподряд, но договором предусмотрена передача на субподряд максимум 30% от общего объема

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Уточните в данном случае речь идет о государственных или муниципальных закупках?

Если да, то ничего сделать нельзя придётся исполнять контракт.

Даже заключение договора уступки права требования не поможет, так как исполнитель должен выполнить контракт.

Обоснование здесь http://www.garant.ru/consult/g...

Если речь идет об ином Заказчике, то нужно посмотреть договор, чтобы определить возможность заключения договора уступки права требования.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Игорь, опубликуйте основные условия договора подряда, тогда будет возможно представить варианты возможного поведения.