Как снять запрет с авто от прежнего владельца, наложенный после постановки его мною на учет?

Здравствуйте! Такая проблема, на старого хозяина ТС за неуплату кредита наложили запрет на регистрацию ТС, уже после моей регистрации ТС через 4 месяца, что делать? Как быть?!

, Сергей, г. Волгоград

Добрый день.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
«О порядке регистрации транспортных средств»

8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иныхдокументов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Регистрация ТС не определяет наличие, либо отсутствие права собственности, его определяет правоустанавливающий документ.

А поэтому, Вам следует узнать некоторые подробности этого дела. И не на словах, а на официальном ответе, поэтому для начала напишите в регистрационное подразделение ГИБДД, есть ли запрет на регистрационные действия указанного транспортного средства и в связи с чем, аннулирована ли Ваша регистрация, и на каком основании.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Сергей, может я что-то не понял, вопрос в следующем, я собственник с июня 2017 года, а запрет вступил в сентябре 2017 года, и в нем фигурировало ФИО бывшего владельца тс за неуплату кредита, я тут при чем?! Тут уже органы не доработали