Получение жилья военнослужащим на новую семью, если получал жилье в прошлом браке

Имею я право на получение жилья на семью из 3 человек по окончанию службы, если ранее предоставлена однокомнатная квартира на семью из 2 человек которая бала оставлена бывшей супруге ? Имеется решение суда о невозможности раздела квартиры и справка о сдаче жилья в пользу бывшей супруги. Квартира была оставлена в 2003 году, выслуга 29 лет в календарном исчислении. Спасибо.

, Сергей, г. Кимры

Здравствуйте, Сергей!

если ранее предоставлена однокомнатная квартира на семью из 2 человек которая бала оставлена бывшей супруге ?

Сергей

Если квартира предоставлялась по договору найма (не в собственность), то справка о сдаче жилья — в Вашу пользу, должны признать нуждающимся. Если же Вы получали квартиру в собственность от государства — будут некоторые проблемы, которые придется решать скорее всего, в судебном порядке, поскольку есть формальные основания для отказа в признании нуждающимся в жилых помещениях.