Как доказать факт исполнения обязательств по агентскому договору со стороны агента?

Здравствуйте! Как доказать факт исполнения обязательств по агентскому договору со стороны агента, если отчет принципалу не предоставлялся, а агент из организации уже уволился? Для взыскания денежных средств за оказание услуг агентом, как я понимаю, помимо агентского договора, необходимо предоставить также доказательства исполнения агентом своих обязательств? Однако на руках у агента документов нет. Подскажите, пожалуйста.

, Валерия, г. Тула
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. А какая услуга была оказана? Если речь идет об оказании услуги какому-то юридическому или физическому лицу, его можно привлечь к участию в деле. Возможно, оно подтвердит, что услуга была оказана агентом от имени и за счет принципала.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

агент из организации уже уволился
Валерия

Это надо понимать так, что агентом по договору на самом деле выступала организация, с которой агент (по должности) состоял в трудовых отношениях?
В таком случае, организация обязана составить и передать Вам агентский отчет, вне зависимости от того, что работник уволился. Иначе нет оснований для оплаты услуг.
Кто выступает агентом по договору: физическое лицо, ИП или организация?

Валерия
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! Физическое лицо. Гражданин

А Вы кого представляете: агента или принципала?
Какой Ваш интерес в деле?