8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое ПД в квитанции на оплату ЖКУ?

Что такое ПД в квитанции на оплату ЖКХ и какие ПД за что? Заплатила долги по старому ПД, а новый квиток пришел с новым ПД. Что делать? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

ПД расшифровывается как платежный документ.

В Вашем городе каждому ПД присваивается индивидуальный номер, который шифрует в себе услугу, за которую направлен платеж и период предоставления данной услуги.

Указание плательщиком ПД необходимо, чтобы лицо, к которому поступает оплата, могло определить за что конкретно платит потребитель, и за какие сроки предоставления он произвел оплату.

То что Вам пришла квитанция с другим ПД, это нормально, так как теперь каждому документу будет присваиваться определенный номер, а не общий, как раньше.

Можете спокойно оплачивать квитанции.

Кроме тог, вы при оплате можете и не указывать ПД, тогда платеж будет проводиться автоматически по всем услугам, а если у Вас имелась задолженность, то оплата первоначально будет начислять за период задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответьте прав ли он, что такие расценки, результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
Здравствуйте, обратилась к юристу за помощью: Как оформить жилье в собственность (живу в квартире по договору соц. Найма). Договор на оказание услуг юриста не оформлен, оплатила задаток, чека или квитанции не предоставил. Помог прописать сына и все. Озвучил сумму услуги, сказал, что помогал по трём моим вопросам, вопросы остались не решенными. Сказал, что я должна заплатить за то, что он изучал материал 3 дня по моему вопросу, за это. Ещё стоимость консультации по оформлению в собственность стоит 5% от стоимости квартиры, поэтому консультация мне вышла в 44000 рублей. Ответьте прав ли он, что такие расценки,результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
, вопрос №3964072, Ольга, г. Москва
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне пришло сообщение от Kloss ru о оплате кредита
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне пришло сообщение от Kloss ru о оплате кредита. А дело в том что там я ничего не офомляла. Как мне быть?
, вопрос №3963305, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли
Отец хочет отписать мне часть своей квартиры, которая у него в единоличной собственности. Однако в МФЦ ему сказали, что такой договор дарения доли Росреестр не зарегистрирует. Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли. Т.е. он может подарить только всю квартиру. Так ли это?
, вопрос №3962836, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Компания по обращению с Компания по обращению с ТКО требует оплаты квитанций за эту коммунальную услугу не
Компания по обращению с Компания по обращению с ТКО требует оплаты квитанций за эту коммунальную услугу не выполняя ряд условий и пунктов ГК РФ, СанПиН 42-128-4690-88 , ФЗ № 89 от 24.06.1998 для владельцев ИЖС и главное, за все время с 2019г, данная услуга НИ РАЗУ НЕ БЫЛА ОКАЗАНА.
, вопрос №3961853, сергей николаевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2017