8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали клавиатуру на подмену на время проведения ремонта моей дорогостоящей игровой клавиатуры

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Месяц назад в магазине электроники “Citilink” мною покупалась дорогая игровая клавиатура Razer,, стоимостью 4000р. После месяца использования некоторые клавиши стерлись.

Сдал по гарантии ( накладная на прием товара в ремонт присутствует). Написал заявление ( притензию, копия имеется) на имя директора в день сдачи товара, чтобы мне выдали аналогичную клавиатуру в пользование на время гарантийного обслуживания. Мне сказали, что в течении трех дней заявление БУДЕТ РАССМОТРЕННО и меня проинформируют телефонным звонком. Прошло уже более 6 дней... думаю никто не собирается выдавать мне аналогичную клавиатуру. Казалось бы, клавиатура, всего лишь, НО учитывая тенденцию game- индустрии, данная клавиатура имеет не мало важную роль в игровом процессе. В связи с этим, я не могу продолжать соревнования в платных онлайн играх, по причине НЕ ВЫДАЧИ МНЕ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА в замен. За не имением клавиатуры, я не могу продолжать игровой соревновательный процесс, плюс ко всему я несу финансовые убытки, т.к внесен денежный взнос за вступление в игровой, соревновательный процесс.

Хотелось бы узнать дальнейшие мои действия в рамках закона о Защите Прав Потребителей.

Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Челябинск
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст.23 ЗоЗПП,

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Теперь нужно выставить претензию об уплате неустойки и (вместе с тем) повторно о выдаче подменного товара. Если в течение 10 дней требования о выплате неустойки удовлетворены не будут, обращаться в суд.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

А с притензией к кому обращаться? Опять же в гарантийный отдел?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, какие требования Вы указали в претензии?

Некачественный товар можно всегда вернуть, главное доказать наличие дефекта.

Можете обратиться в суд если требования претензии в пределах положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» не будут удовлетворены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017