Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача за предоставление фиктивной карты больного?

Врач поликлиники по просьбе гражданина Р. оформил на него карту амбулаторного больного. В течение 10 дней в ней делались записи о наблюдении, назначениях и выполненных процедурах. Однако гражданин Р. в это время выполнял работы по договору подряда в одном из совхозов района. Об этом стало известно администрации предприятия, где работал гражданин Р. Администрация обратилась в прокуратуру.

Можно привлечь к уголовной ответственности врача поликлиники?

, Алина, г. Кемерово
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Если будет установлен умысел врача на совершение преступления, например мошенничества, то можно будет возбудить уголовное дело.