8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию по Каско за ремонт авто, если ДТП не было?

Здравствуйте!

Ехал по плохой дороге, затем выехал на трассу.

Через несколько километров двигатель заглох.

Вызвал эвакуатор через службу "помощь на дорогах" НИССАН.

Автомобиль доставили официальному дилеру НИССАН, там обнаружены внутренние повреждения (радиатор).

Внешние повреждения автомобиля отсутствуют.

Автомобиль застрахован по КАСКО в компании РОСГОССТРАХ.

Заявил строховой случай по телефону. Мне сказали, что по условиям страхования необходимо предоставить справка от ГИБДД, но я их не вызвал поскольку ДТП фактически не было.

Что делать в такой ситуации, чтобы получить компенсацию по КАСКО?

1. Имеется запись видеорегистратора моего движения.

2. Зарегистрированное заявление о страховом случае в АО "АВТОАССИСТАНС" на эвакуацию.

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Страхуют автомобиль, как правило от  повреждений, которые возникли в результате ДТП, действий третьих лиц  и хищения, а также повреждений, которые возникли в результате стихийных бедствий. Но перечень страховых случаев отличаются по каждому договору и нужно смотреть условия договора.

Как правило, механическая поломка, не является страховым случаем.

Но, если Ваш автомобиль на гарантии, то можно рассмотреть вопрос о том не гарантийный ли случай у Вас возник, может быть имеет место заводской дефект. Для этого нужно написать претензию тому же дилеру Ниссан, у которого находится автомобиль (в принципе, можно обратиться к любом дилеру, но так как автомобиль уже находится в конкретном сервисе и это официальный дилер, то обращайтесь к нему). По КАСКО при отсутствии внешних повреждений, скорее всего, Вам возмещение не удастся получить.

При желании могу Вас более подробно проконсультировать и оказать помощь по подготовке документов, для этого напишите мне личное сообщение.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Александр, добрый день. Необходимо более внимательно ознакомиться с полисом и условиями страхования. Как правило, для получения выплаты по КАСКО предусмотрены не только страховые случаи в виде ДТП, но и повреждение одного-двух элементов (стекла, фары, может что-то еще) от камней. Такие страховые случаи урегулируются зачастую без справки ГИБДД. 

При условии, что повреждение радиатора вызвано не техническими причинами, а летящим камнем, Вы не лишены права и сейчас обратиться в ГИБДД, указав на то, что о повреждении ТС и его причинах узнали только что.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017