8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с оплатой алиментов при переезде?

Добрый день! Суть вопроса такова. Я плачу олименты по решению суда . хочу переехать в другой город, могут ли возникнуть какие нибудь проблемы из-за этого???

, Михаил, г. Кемерово
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На всякий случай уведомьте пристава. Ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;
2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

0
0
0
0

На всякий случай уведомьте пристава.

Васев Олег

корректировка. Уведомьте пристава.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы должны уведомить пристава, который ведет Ваше исполнительное производство о смене места жительства. Исполнительное производство будет передано по месту Вашего нового проживания. В этом случае нельзя будет Вас обвинить в том, что Вы уклоняетесь от уплаты алиментов.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.Никаких препятствий для переезда в данном случае нет. Вам необходимо просто сообщить об этом судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство.Об этом говорит ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

 Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

...

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Во избежание недоразумений и неприятностей сдайте указанное заявление под роспись на вашем экземпляре в ФССП либо направьте в адрес пристава-исполнителя заказным письмом с уведомлением о вручении. Все дальнейшие действия обязан будет производить сам пристав-исполнитель

0
0
0
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Думаю что нет, если вы встанете на учет по месту пребывания и так же будете платить алименты на указанные реквизиты.

Постановка на учет по месту пребывания важна поскольку лишний раз доказывает что у вас нет намерений скрыться.

Да и скажите об этом своему приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017