8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка квартиры не возвращает залог при выезде из квартиры

Снимали квартиру в течение 1,5 лет . Решили съехать и сообщили об этом за 1 месяц , с хозяйкой были в дружеских отношениях и она наотрез отказывалась слышать что мы съезжаем . Вот съехали а она теперь не хочет отдавать залог , говорит , что заранее не предупредили , хотя уже 2 недели как ее квартира висит на сайте аренды . Кроме того ха время проживания отказывалась платить за те или иные поломки , которые называются естстыенным износом . Летом завелись клопы , мы их вытравили , но предупредили что нужно сменить матрас и за свой счёт мы это делать не будем. Но она отказалась верить в клопов и матрас не сменила . Они завелись повторно и теперь она говорит что квартира испорчена по нашей вине что мы занесли клопов и она не вернёт залог ещё и по этой причине . Когда говорю что пойду в налоговую она начинает кричать и бросает трубку . Что с ней делать вообще ?

Показать полностью
, Наина, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Наина.

Прежде всего необходимо более подробно ознакомиться с договором найма. Если Вы уведомляли хозяйку только устно, то вряд ли Вы сможете доказать этот факт. Поэтому прежде всего пишите ей уведомление в письменном виде в котором также укажите требование о возврате залога. Если хозяйка не ответит на уведомление-требование, необходимо обращаться в суд. Можете написать заявление в ИФНС с приложением доказательства оплаты проживания, по окончанию налогового периода хозяйка обязана будет подать декларацию и уплатить налог. Если она этого не сделает, то ее привлекут к административной ответственности.

Можете еще написать на хозяйку заявление в полицию по ст. 14.1. КоАП РФ — Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017