Нужно ли мне являться в военкомат, если матери на работе вручили повестку под роспись?

Стоит ли идти в военкомат?

Здравствуйте. Вчера приходили домой из военкомата, притворились людьми из соц. опросов (что забавно, а может и незаконно ?), но я не открыл и сказал, что "взрослых дома нет". Сегодня зашли на работу к матери и дали повестку под её роспись. На ней написано, что я должен явиться на какие-то мероприятия. Предполагаю, что какая-то медкомиссия как всегда, но всякое бывает.

У меня есть проблемы со здоровьем и я, как типичный глупец, не ходил к врачу когда надо было и собираюсь только сейчас. Стоит ли мне туда идти ? Если предположить, что там медкомиссия, то они должны отправить меня на всякие там обследования или просто поставят штамп и скажут "Готовь манатки" ? И что мне будет, если я никуда не пойду. Заранее извиняюсь за количество вопросов

, Олег, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

уклонение от медосвидетельствования влечет адм ответственность согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ваши заболевания должны учесть, в противном случае Вы вправе обжаловать решения ПК или пройти незовисимую ВВК.