Кто должен оплачивать ЖКУ после продажи квартиры и до регистрации в МФЦ?
Здравствуйте, такая ситуация, продали свою квартиру покупателю, составили договор купли-продажи через Нотариуса, получили деньги, договор был внесен Нотариусом в спец реестр, после чего по идее покупатель должен был ехать в МФЦ, отдавать договор на регистрацию, но он по непонятной причине пока что не желает этого делать.
В связи с этим вопрос, после заключения договора, который уже находится в нотариальном реестре, и до момента успешной регистрации этого договора покупателем в Росреестре, кто должен оплачивать коммуналку?
И в случае, если в этот промежуток (который неизвестно, сколько ещё будет длиться), коммуналку должен будет оплачивать продавец квартиры, возможно ли в случае предъявления счетов, этот момент оспорить юридически, или оплата коммуналки до регистрации договора купли продажи в МФЦ по закону будет лежать на продавце?
Буду очень признателен за консультацию.