8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ИП принимать оплату наличными и на расчетный счет?

Добрый день, подскажите, я провожу курсы по красоте, зарегистрировано ИП дело в том что когда приходят клиенты в мой кабинет они передают оплату наличными, я выписываю БСО. Но также я работаю в крупном Учебном центре, где хотят оплачивать мне ЗП не наличкой, а на расчетный счет (который мне нужно еще открыть). Вопрос в том могу ли я использовать для своих клиентов бланки БСО, а для учебного центра принимать ЗП через расчетный счет, который открою?

, Анна, г. Краснодар
Наталья Гамзенко
Наталья Гамзенко
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете. Вопрос в другом: о каких отношениях идет речь с Учебным центром? Вероятно они будут выплачивать не зарплату, а вознаграждение по договору на оказание услуг. Тогда открываете расчетный счет как ИП, и денежные средства, поступающие на расчетный счет за  Ваши услуги будут облагаться налогом на доход, вероятно Вы на УСН 6%. Если речь все таки о заработной плате, то это уже трудовые отношения. Открываете расчетный счет как физическое лицо — зарплатный проект. Вас принимают на работу на неполный рабочий день и удерживают 13% с дохода. Еще платят за вас все социальные налоги, как налоговый агент. В любом случае БСО и расчетный счет никак друг другу не противоречат. Просто у Вас появится возможность принимать оплату от клиентов как наличным так и безналичным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.11.2017