Как обжаловать действия пристава по аресту водительского удостоверения?

Здравствуйте при замене в.у. по сроку действия обнаружился арест на действие прав .ГИБДД отказывает в замене . Работаю водителем не могу права поменять .как снять арест ?

, Евгений, г. Абакан
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, во-первых, Вам необходимо узнать по какой причине приостановлено действие в/у, во-вторых, необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест, как Вы выражаетесь. В-третьих, если СП не отменит свое решение о приостановлении действия в/у, необходимо будет обращаться в суд с административным исковым заявлением с требованием отменить постановление о приостановлении действия в/у.

Если ограничение действия в/у лишает Вас основного источника к существованию, то у Вас есть все шансы выиграть спор.

Если Вам необходима помощь в составлении документов (жалобы, иска) — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Евгений
Клиент, г. Абакан

Доброе утро Елена спасибо за ответ . Дело в том что я проживаю в г.Абакан ,а СП находится в МСК области г.Ногинск (я там 2 года назад жил и работал ) . я физически туда попасть не могу . На сайте фссп нашел свое производство и пристава .затем я связаться с ним не мог и до сих пор телефон молчит .звонил руководителю подразделения она ответила "звоните ей ,у вас алименты"звонил на горячую линию приставов тоже ни чего не добился . Я знаю что у меня алименты ,но платил плохо не своевременно по мере возможности и был период когда вообще не платил долго . Видимо меня признали злостным не плательщиком и наложили арест . Работаю по договору у предпринимателя водителем (без трудовой) жилья своего нет в аренде ,семья маленький ребенок 5 лет . Ситуация плачевная дохода нет . Помогите пожалуйста восстановить права . и обжаловать действия СП . В Абакане ходил к СП хотел написать заявление на снятие ареста .меня не приняли и отказали ".Обращайтесь к СП который арест наложил . " Добиться правды не могу .

В Абакане ходил к СП хотел написать заявление на снятие ареста.меня не приняли и отказали ".Обращайтесь к СП который арест наложил. " Добиться правды не могу .

Евгений

Ситуация в целом ясна. Уверена, что даже если Вы достучитесь до судебного пристава, свое постановление он не отменит. Поэтому необходимо обращаться в суд, но прежде чем это сделать, необходимо на руки получить само постановление о приостановлении действия в/у. Чтобы получить данное постановление, необходимо обратится к приставу письменно с заявлением о его высылке по почте либо по электронной почте (это будет быстрее). После получения данного постановления можно составить административный иск в суд.

По поводу составления документов я напишу Вам в личные сообщения на данном сайте.