8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать действия пристава по аресту водительского удостоверения?

Здравствуйте при замене в.у. по сроку действия обнаружился арест на действие прав .ГИБДД отказывает в замене . Работаю водителем не могу права поменять .как снять арест ?

, Евгений, г. Абакан
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, во-первых, Вам необходимо узнать по какой причине приостановлено действие в/у, во-вторых, необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест, как Вы выражаетесь. В-третьих, если СП не отменит свое решение о приостановлении действия в/у, необходимо будет обращаться в суд с административным исковым заявлением с требованием отменить постановление о приостановлении действия в/у. 

Если ограничение действия в/у лишает Вас основного источника к существованию, то у Вас есть все шансы выиграть спор. 

Если Вам необходима помощь в составлении документов (жалобы, иска) — напишите мне в личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Абакан

Доброе утро Елена спасибо за ответ . Дело в том что я проживаю в г.Абакан ,а СП находится в МСК области г.Ногинск (я там 2 года назад жил и работал ) . я физически туда попасть не могу . На сайте фссп нашел свое производство и пристава .затем я связаться с ним не мог и до сих пор телефон молчит .звонил руководителю подразделения она ответила "звоните ей ,у вас алименты"звонил на горячую линию приставов тоже ни чего не добился . Я знаю что у меня алименты ,но платил плохо не своевременно по мере возможности и был период когда вообще не платил долго . Видимо меня признали злостным не плательщиком и наложили арест . Работаю по договору у предпринимателя водителем (без трудовой) жилья своего нет в аренде ,семья маленький ребенок 5 лет . Ситуация плачевная дохода нет . Помогите пожалуйста восстановить права . и обжаловать действия СП . В Абакане ходил к СП хотел написать заявление на снятие ареста .меня не приняли и отказали ".Обращайтесь к СП который арест наложил . " Добиться правды не могу .

В Абакане ходил к СП хотел написать заявление на снятие ареста.меня не приняли и отказали ".Обращайтесь к СП который арест наложил. " Добиться правды не могу .

Евгений

Ситуация в целом ясна. Уверена, что даже если Вы достучитесь до судебного пристава, свое постановление он не отменит. Поэтому необходимо обращаться в суд, но прежде чем это сделать, необходимо на руки получить само постановление о приостановлении действия в/у. Чтобы получить данное постановление, необходимо обратится к приставу письменно с заявлением о его высылке по почте либо по электронной почте (это будет быстрее). После получения данного постановления можно составить административный иск в суд. 

По поводу составления документов я напишу Вам в личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017