Могу ли я приватизировать квартиру в 2018 году?

Могу ли я приватизировать Жилье,полученное по переселению из аварийного дома в 2018 году бесплатно

.

, Любовь, г. Надым

Добрый вечер! Можете приватизировать жилье, если оно находится на основании договора социального найма, срок на приватизацию не ограничен — Закон Российской Федерации О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.

Согласно ч.1 ст. 2 данного Закона РФ

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющихправо на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.