Как долго можно находиться на больничном с онкологическим заболеванием?
Здравствуйте! Я нахожусь на больничном с 5.09 по настоящее время, диагноз - злокачественная опухоль головного мозга 3 стадии. За этот период уже была проведена операция и лучевая терапия,после проведённого лечения чувствую себя хорошо. Предстоит ещё химиотерапия и как я буду себя чувствовать в это время неизвестно. Я предполагала,что мне продлят больничный до 10 месяцев и после проведённого лечения и по своему самочувствию я пойму могу ли дальше продолжать работу (работа не "вредная") или нет. А Онколог говорит о том, что нужно сейчас подавать документы на МСЭ и оформлять группу инвалидности. Мне не хотелось бы получить группу. Может ли МСЭ с моим диагнозом постановить продлевать больничный?