Какие у меня возникнут риски при работе через ИП?

Добрый день, подскажите, я работаю преподавателем курсов по визажу в учебном центре, они работают от ООО. У меня открыто ИП и меня настоятельно просят открыть счет и работать с ними через ИП, какие могут быть риски для меня? И почему они так настаивают? Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

И почему они так настаивают?

Анна

Чтобы не уплачивать за вас страховые взносы и не оформлять трудовой договор.

какие могут быть риски для меня?

Анна

Вы будете уплачивать налог и взносы самостоятельно, а также сдавать декларации по применяемой системе налогообложения. В случае неуплаты налога (и прочих нарушений законодательства) вы будете нести ответственность лично.