Как правильно оформить приказ о переводе работника на 0,5 ставки?

Подскажите как правильно оформить приказ? Принята на работу зам.директора по УВР на 1 ставку. С 01 сентября этот человек хочет работать на 0,5 ставки зам.директора по УВР и вести 20 часов русского языка, сам написал заявление с просьбой перевести на 0,5 ст. Сохранив часы по предмету. Мои действия, если можно по этапно. Спасибо

, Олег, г. Москва
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Алгоритм:
Заявление работника о переходе на неполное рабочее время.
Изменение в трудовой договор (дополнительное соглашение), где оговаривается, что по должности такой то рабочее время будет составлять 20 часов с.по, а по должности такой-то 20 часов с по.
Приказ о переводе работника на неполное рабочее время (датируется датой дополнительного соглашения) в этом приказе указывается с оплатой пропорционально отработанному времени.
В основании приказа следует указать ст. 93 ТК РФ, заявление и реквизиты дополнительного соглашения к трудовому договору, ознакомлен с приказом под подпись.
Приказ о принятии учителем русского языка (в той же дате)
Учет рабочего времени ведется по унифицированной форме N Т-12 или N Т-13 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).
Например, при заполнении формы N Т-13 в верхних строках графы 4 напротив фамилии работника, для которого установлен режим неполного рабочего времени по его инициативе, проставляется буквенный (Я) или цифровой (01) код, а в нижних строках указывается продолжительность работы в режиме неполного рабочего времени. По должности
Сведения об установлении неполного рабочего времени в трудовую книжку не вносятся (ст. 66 ТК РФ, п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225)).
Информация о неполном рабочем времени также не указывается и в личной карточке работника (форме N Т-2), поскольку она не связана с приемом, постоянным переводом на другую работу и другими сведениями, подлежащими внесению в данную форму.