Нужен ли на предприятии главный энергетик при наличии ведущего инженера энергетика?

Добрый день-можно получить ссылку на нормативную документацию-что на предприятии обязательно должен быть главный энергетик, либо достаточно ведущего инженера энергетика.

, Евгений, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер! Нет нормативного документа (на уровне законов и подзаконных актов), в котором было бы предусмотрено, что на предприятии должен быть главный энергетик. Точно так же нет документа, где было бы указано, что достаточно инженера-энергетика. Это внутренний вопрос конкретного предприятия и регулируется данный вопрос штатным расписанием, утвержденным на предприятии. Если в штатном расписании предусмотрена должность главного энергетика, значит на такую должность могут принять работника.